• Педагогический совет

Деятельность педагогического совета МБОУ СШ №74 имени В.А. Глазунова в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г.№273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральными государственными образовательными стандартами, приказом Министерства образования и Российской федерации от 30 августа 2013г. № 1015 «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» Уставом ОУ.

1.2. Педагогический совет является одним из постоянно  действующих коллегиальных органов для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности.

1.3. Каждый педагогический работник ОУ  с момента заключения трудового договора и до  прекращения его действия является членом Педагогического Совета.

1.4.Председателем Педагогического Совета является директор.

1.5. Решением Педагогического Совета, утвержденные   приказом директора, являются обязательными для исполнения.

1. - реализация государственной политики в области образования;
    2. -ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательной деятельности;
    3. - разработка содержания работы по общей научно- методической теме;
    4. - внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. - решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших
    6. государственный стандарт образования, соответствующий лицензии.

1. Формулирует цели и задачи развития педагогического коллектива.

2.Определяет содержание образования, воспитания и развития учащихся, формы и методы организации образовательной деятельности в ОУ.

3. Организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового опыта.

4. Решает педагогические проблемы, связанные с совершенствованием образовательной деятельности и обеспечением ее высокого качества.

5.Осуществляет планирование, организацию и регулирование образовательной деятельности в ОУ, ее анализ и контроль.

6.Разрабатывает систему педагогических мер, направленных на методическое обеспечение всех перспектив развития ОУ.

7.Организует и осуществляет подготовку к проведению аттестации педагогических кадров ОУ.

8.Участвует в разработке и утверждении локальных нормативных актов ОУ относящихся к его компетенции

Анашина Светлана Петровна.
    Анашина Светлана Петровна